Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Женские ноги предскажут продолжительность жизни.
11:24
Женские ноги предскажут продолжительность жизни.
Понравился материал? Поделись ссылкой на него со своими друзьями в социальных сетях!

Специалисты из Фонда сосудистых заболеваний выяснили, что для предупреждения развития серьезных заболеваний девушки должны обращать пристальное внимание на свои ноги, а точнее, на состояние кровеносных сосудов. Так, сужение артерий или появление на их стенках холестериновых бляшек неизбежно приводит к ухудшению кровоснабжения тканей. В свою очередь, нарушение кровообращения чревато болями в мышцах при ходьбе, ухудшением общего качества жизни и даже ампутацией ног и инвалидностью.

Кроме того, как подчеркивает один из ведущих авторов исследования профессор Джозеф Капоруссо, в том случае, если возникают проблемы с кровеносными сосудами ног, скорее всего, в функционировании остальных вен и артерий также имеются нарушения. В том числе, это относится к работе сердца и свидетельствует о повышенном риске развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются одной из наиболее распространенных причин преждевременной смерти среди представительниц прекрасного пола.

Первыми симптомами, которые должны насторожить любую женщину, должны быть судороги в мышцах голени, бедер или ягодиц, ощущение усталости, тяжести в ногах, которые возникают вследствие ходьбы и через некоторое время исчезают. Плохим признаками также являются мешающие спать по ночам боли в ногах или длительно не проходящие (от 8 до 12 недель) язвочки. По словам доктора Капоруссо, все это может быть не только проявлениями процесса старения организма, но и ранней стадии какого-либо серьезного заболевания.


Ссылки на Женские ноги предскажут продолжительность жизни. для вставки к себе на сайт или блок:

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Категория: Здоровье | Просмотров: 804 | Добавил: Sterva | Теги: ноги, Женские ноги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: