Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Как устроить романтический ужин для любимого?
11:08
Как устроить романтический ужин для любимого?
Понравился материал? Поделись ссылкой на него со своими друзьями в социальных сетях!

Девиз современных барышень: «Хочешь получить что-то по-настоящему классное, сделай это сама!». 
Поэтому если вы мечтаете о заботе, внимание и романтике от вашего любимого, действуйте! 
Сколько раз вам мама говорила, что мужчины – существа чрезвычайно простые? Не стоит спорить с мамой, возьмите ее совет на вооружение. 
Начнем с азов. Да-да, это будет пресловутый романтический ужин для любимого. Или завтрак. Или полдник, который непременно надо назвать бранч (те же блинчики с кофе, а как звучит!). 

И мы сразу имеем три вопроса: где, как, что подать и, самое главное, что надеть на романтический ужин?

Вариант 1. Банально, но комфортно.

Где?
Home sweet home.
Не отвергайте сразу идею домашней романтики. Романтический ужин дома – это отличный вариант. Дом – это ваша территория. Там вы чувствуете себя уверенно, можете смело экспериментировать и дать волю фантазиям. 

Как? 
Самое главное – «все в сад!». Трех детей, собаку и попугая Флинта – к бабушке, к друзьям, в лагерь. Особенно Флинта. 
Мои подруги договорились и устраивают себе романтику по очереди: одна сидит с детьми и хомячком, а вторая надеется, что вечер никогда не кончится. 
Важно: вы должны быть только одни. Посему телефоны, скайпы и, в идеале, дверной звонок надо выключить. Вы же хотите в самый жаркий момент услышать из ноута «ооу»?! 

Чтобы романтический ужин не превратился в банальное сидение у телевизора, продумайте программу. 
Ваш любимый обожает морскую тему? Супер! Развесьте повсюду ракушки, кораблики, пиратские флаги и постер с Джонни Деппом. Ладно, Деппа можете не вешать, вдруг он не так поймет. 

Попробуйте сделать то, что вы раньше не делали никогда: покормить его с рук или поесть прямо на полу, в постели, на балконе. Некоторые девушки пытаются танцевать стриптиз или демонстрируют умения, полученные на уроках восточного танца. Только убедитесь, что мужчина краснеет от вожделения, а не от хохота, глядя на ваши пляски. 

Что приготовить на романтический ужин? 
Все мы уже тысячу раз читали это в журналах: «Не перекармливайте мужчин». И все равно к свечам и «Moon river» мы подаем мясо с картошкой и хлебушек. 
На романтический ужин рецепты должны быть простые и одновременно изысканные. Подайте то, что не требует перемены блюд, беготни к духовке: морепродукты, легкий салат, фрукты. Фондю и раклет оставьте для дружеской вечеринки с пивом. 

Что надеть на романтический ужин? 
Возможно, вы бы задали вопрос по-другому: что снять? Не торопитесь. Все же ужин в пеньюаре это как-то не комильфо. Потом будете вытаскивать из салата перья марабу. 
Одежда должна намекать о возможном продолжении, а не кричать о распродаже в секс-шопе.

Вариант 2. Неудобно, но оригинально.

Где?
Природа – наше всё. 
Не будем забывать, что на улице лето. И набор для пикника, который когда-то подарила подруга, стоит уже два года не распакованным. Самое время его использовать. Чем хорош вариант пикника, на него можно пригласить как давнего знакомца, с которым вы месяц назад гуляли серебряную свадьбу, так и симпатичного ай-тишника, что так чудесно улыбается (а все те поцелуи на новогоднем корпоративе не в счет)! 
Не надо тащить парня в глухой лес. Пара километров бездорожья - это уже совсем другой вид отдыха. Подойдет берег реки, озера, моря, даже скамейка у фонтана в городском парке. Здесь у вас только один враг – погода. Хотя, поцелуи под летним дождем – это так романтично. 

Как? 
Тот случай, когда громоздкий сценарий может только помешать. Вы, он, лето, ветер, вода – это уже супер романтический настрой. Смотрите по ситуации, возможно, вам захочется продолжить пикник на другом берегу, и вы возьмете лодку. А вот удочку брать не стоит. Мужчины – натуры увлекающиеся и, может статься, что вы будете зевать под его радостные вопли: «Ты видела?! Я ее почти достал». 

Что подать? 
Что приготовить на романтический ужин на природе? Никаких шашлыков и тающего шоколада! Канапе, тарталетки, фрукты-овощи на один укус, все лучше порезать заранее, а на природе только открыть коробочки. 
А вот к пляжной теме будут уместны летние напитки: клубничный пунш, лимонад из лаймов, сангрия, холодный чай. 

Что надеть? 
Купальник – на пляж, шорты – на полянку, длинный сарафан в парк. Минус каблуки и насыщенный макияж. Естественность – ваш романтически козырь. Кстати, вспомните, соломенную шляпу вам тоже как-то дарили. Может быть, пикник – только повод ее выгулять? Устраивая романтику на пляже не забудьте захватить легкую рубашку с длинным рукавом, чтобы не замерзнуть после захода солнца. Если же свидание в самый разгар солнечного дня, любимая шляпа, симпатичная косынка или озорная бандана – непременный аксессуар.

Вариант 3. Невероятно, но факт.

Где?
Где угодно. 
Крыша, гараж, центральная площадь, заброшенная стройка, зоопарк, катер, воздушный шар… Самое главное, проверить накануне это место. Не очень приятно, когда вы сгораете от нетерпения с корзиночкой плюшек, а ключи от крыши утащил Карлсон. 
Еще одна простая, но эффектная идея. Закажите лимузин. Да-да, тот огромный неповоротливый автомобиль, что возит свадьбы. Пару часов он будет катать вас по городу, и ваша пара вполне успеет насладиться и едой и друг другом. 

Как?
Началом приключения может стать сама дорога к месту встречи. Давайте указания мужчине в виде смс: «Подойди к кафе, где мы в первый раз поцеловались, и поверни направо». Или завяжите ему глаза и привезите прямо к накрытому столу. 
Моя подруга недавно подошла серьезно к организации свидания, и некая фирма устроила ей романтический ужин на крыше дома со свечами, столовым серебром и музыкантами! 
Ее любимый был так впечатлен, что теперь она думает, где бы устроить такую же нестандартную свадьбу. 

Что подать? 
Чем оригинальнее место, тем проще должна быть еда. В лимузин вы можете взять только шампанское и конфеты. На стройке сыграть на контрасте и подать еду на фарфоровых тарелках. В гараже фуршет прямо на крыше автомобиля. 

Что надеть? 
А вот здесь что угодно. Хоть свадебное платье, как сделала однажды моя подруга, пригласив мужа на прогулку на яхте. 

И еще одно правило для любого романтического ужина: не забудьте фотоаппарат! Подруги с нетерпением будут ждать вашего подробного отчета! Да и вам самим еще не раз захочется вспомнить это незабываемое свидание;)


Ссылки на Как устроить романтический ужин для любимого? для вставки к себе на сайт или блок:

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Категория: Семья | Просмотров: 656 | Добавил: Sterva | Теги: ужин при свечах, Романтический ужин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: