Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Как удалить бородавку? Как удалить бородавки в домашних условиях?
09:05
Как удалить бородавку? Как удалить бородавки в домашних условиях?
Понравился материал? Поделись ссылкой на него со своими друзьями в социальных сетях!

Как удалить бородавку? Удаление бородавок лазером – метод лечения бородавок, который эффективен против всех видов вирусных бородавок: половых, висячих, пяточных, генитальных бородавок, позволяя проводить даже лечение плоских и подошвенных бородавок.

Вроде бы в босоногом детстве осталась привычка тесного общения с лягушками, но вирусные бородавки даже в весьма зрелом возрасте могут навязать нам свое безобразное общество.

Что такое бородавки

Бородавки – это доброкачественные образования на коже. Почему появляются бородавки? Причиной возникновения бородавок является целая «семья» вирусов Papillomavirus (папилломавирус, или HPV), которых насчитывается около 50 разновидностей!
Интенсивно размножаясь в коже, вирус папилломы человека провоцирует разрастание ее верхних слоев. Плоские бородавки на лице, бородавки на стопах ног, вирусные бородавки на пальцах рук, подногтевые бородавки, бородавки на половых органах у женщин и мужчин… Бородавки могут жить практически везде, даже во рту и мочевом пузыре!

Вирус бородавки передается при контакте с зараженным человеком или через общие предметы. От заражения до появления бородавок пройдут месяцы. Найти человека - причину бородавок нелегко еще и потому, что переносчик вируса сам может не иметь высыпаний на коже!

Косвенными причинами появления бородавок, которые облегчают проникновение вируса в кожу, служат микротравмы: так появляются множество бородавок и папиллом после посещения общественного бассейна на раздраженной хлором и бетонным полом коже ног. Микротравмы являются причиной появления бородавок на ногах, подмышками или на лице после процедуры бритья: так мы сами заражаем себя. Поэтому чем дольше бородавки живут на теле человека, тем больше их становится – мы становимся причиной возникновения бородавок, разнося вирус по телу.

Но самая распространенная сегодня причина бородавок – снижение иммунитета у жителей мегаполисов, чему способствуют, в первую очередь, постоянные стрессы.

Что делать, чтобы вывести бородавки? Единственный эффективный способ, как избавиться от бородавок, – удалить их.
Ко всем своим эстетическим недостаткам бородавки на теле:
могут достаточно быстро размножаться, стать болезненными, начать кровоточить, изменить форму или цвет, быстро расти. Рост бородавок стимулирует и их повреждение, например, при бритье
Во всех этих случаях процедура удаления бородавок должна рассматриваться не как эстетическая процедура, а как НЕОБХОДИМОСТЬ – высок риск злокачественность новообразований.

Вопрос, как удалить бородавки – далеко не праздный. Конечно, можно попробовать избавиться от бородавок в домашних условиях и свести бородавку народными средствами. Но возможные рубцы и заражение крови – далеко не самые опасные последствия лечения бородавок в домашних условиях. Непрофессиональное избавление от бородавок, повторимся, может вызвать ее перерождение в злокачественную опухоль.
Современная жизнь многомиллионного города требует быстрое, безболезненное, эффективное, минимально травматическое средство от бородавок с коротким реабилитационным периодом, не оставляющее следов вмешательства. Поэтому профессиональное удаление бородавок в Москве, которое мы предлагаем Вам в Наоми, удовлетворяет всем требованиям времени и безопасности, так как выполняется только современными методами на оборудовании последнего поколения под строгим контролем врача-дерматолога.

Существуют различные методы удаления бородавок:

лазерокоагуляция – удаление бородавок лазером,
криодеструкция бородавок (криотерапия бородавок) – метод удаления бородавок жидким азотом,
электрокоагуляция – удаление бородавок током высокой частоты,
хирургический метод против бородавок (иссечение бородавок),
химический метод – прижигание бородавок кислотой.

1. Самый современный – метод лазерного удаления бородавок:
удаление бородавки лазером занимает всего 1-2 минуты,
выведение бородавок лазером является самым эстетичным средством от бородавок среди всех известных сегодня методов лечения бородавок. После лазерного воздействия остается лишь углубление, которое бесследно исчезает через 2 недели,
лазерное удаление бородавок наименее травматичное средство, как вылечить бородавку: в процессе избавления от бородавок лазер позволяет контролировать глубину воздействия с точностью до микрона!
лазер является бескровным лекарством от бородавок,
лазерное удаление бородавок обеспечивает непревзойденную стерильность процесса за счет отсутствия контакта с инструментами и дополнительной дезинфекции раны лазерным лучом, что обеспечивает красивое заживление после сведения бородавок на 5-10 день,
заживление после удаления бородавок лазером проходит безболезненно, не требуя ограничений в занятии спортом или при контакте с водой,
только лазерные технологии против бородавок, коагулируя ткань, закрывают дорогу вирусу бородавки, папилломавирусу, препятствуя повторному появлению бородавок и папиллом,
после удаления бородавок лазером материал может быть направлен в независимую лабораторию на гистологический анализ со срочным уведомлением о результате,
ко всем достоинствам лазерного способа избавления от бородавок, эксклюзивные технологии Наоми позволяют удалять бородавки абсолютно безболезненно!

В зависимости от ее вида, для удаления бородавок лазером используются 2 типа воздействия:
Лазерное испарение бородавок. Эрбиевый лазер испаряет бородавку слоями в несколько микрон.
Коагуляция бородавок карбондиоксидным лазером.

2. Метод электрокоагуляции – это метод удаления бородавок током высокой частоты. Этот метод, как убрать бородавки, обладает рядом положительных эффектов – он коагулирует близлежащую ткань, закрывая доступ вируса бородавки к здоровым тканям, дезинфицируя и обеспечивая отсутствие кровотечения. Являясь современным методом лечения бородавок, электрокоагуляция, тем не менее, не подходит для глубокого удаления бородавок, оставляя после себя крохотный рубчик.

3. Удаление бородавок жидким азотом предполагает их глубокое замораживание. В процессе криодеструкции бородавок нет контакта с кровью, что исключает вторичное заражение здоровых тканей.
Существенный недостаток криотерапии для удаления бородавок – невозможность контролировать глубину воздействия: при недостаточной заморозке в процессе удаления бородавки криотерапией ее придется удалять повторно, а при избыточной возможно формирование рубца или шрама. Еще один недостаток выжигания бородавки жидким азотом – заметный отек после процедуры и эпидермиальный пузырь, который держится несколько дней после удаления бородавок криодеструкцией.

4. Хирургическое иссечение бородавок сопровождается наложением шва, который оставляет после себя более или менее заметный рубец, даже если был наложен косметический шов. Этот метод удаления бородавок сопряжен с кровью, увеличивая риск вторичного заражения, и может послужить причиной появления бородавок вновь.

Своим пациентам NAOMИ предлагает методы лечения бородавок, эстетический потенциал которых вне конкуренции – лазерное удаление бородавок и электрокоагуляцию. Разные методы используются для удаления различных видов бородавок. Красота и гладкость здоровой кожи сегодня – это не фантастика, это современные технологии и опыт врачей Наоми.

В Наоми лазером удаляют различные виды бородавок:
Вульгарные бородавки (обыкновенные бородавки, простые бородавки кожи),
Половые бородавки и родинки (остроконечные бородавки гениталий), а также аногенитальные бородавки. Их принято называть остроконечными кондиломами.
Проводят лечение подошвенных бородавок,
Пяточных бородавок,
Лечение плоских бородавок (юношеских бородавок),
Нитевидных бородавок,
Приногтевых бородавок,
Бородавок мясников,
Старческих бородавок

Подошвенные бородавки на стопе ноги, как правило, возникают в месте потертостей от неудобной обуви, похожи на мозоли и весьма болезненны, особенно при движении. Подошвенные бородавки – следствие активности hpv 1 или hpv 4 типа.
У людей с гипергидрозом стоп бородавки между пальцев ног мгновенно размножаются. Поэтому чтобы удалить подошвенные бородавки при повышенной потливости ног требуются незамедлительные активные действия и терпение.

Вероятнее всего бородавки вокруг глаз, подмышками или на шее, бородавки на половых органах женщин и мужчин, бородавки на груди телесного или коричневого цвета, висячие бородавки на ножке – это нитевидные бородавки. Часто этот вид вирусных бородавок сопутствует беременности, сахарному диабету, ожирению или климаксу, что доказывает существование гормональных бородавок.

Ответ на мучающий на с детства вопрос, почему нельзя грызть ногти, оказывается, прост. Руки чаще всего соприкасаются с источником заражения, а микроранки от «укусов» – открытая дорога для вируса бородавки, который провоцирует развитие подногтевых бородавок. Приногтевые бородавки причиняют постоянную боль своим ростом. Подногтевые бородавки лечатся успешно, но так как от бородавок избавиться легче, чем от привычки, рано или поздно, неравнодушным к вкусу собственных ногтей вновь приходится обращаться в клинику, где удаляют бородавки.
Причина бородавок на руках – ВПЧ 2 типа.

3, 5, 8, 9, 10, 12, 14 типы вируса папилломы человека проявляют себя как плоские бородавки. Плоские бородавки (юношеские бородавки), как правило, безобидны и практически незаметны. Но, размножаясь, бородавки на шее или на лице могут покрыть их целиком. Не стоит говорить, к каким последствиям приводит такое положение вещей и насколько необходимо молодым людям эффективное средство лечения бородавок.
В редких случаях плоские бородавки могут облюбовать тыльную строну кистей, полость рта и кожу полового члена.

Вульгарные бородавки (простые бородавки) – это бородавки на пальцах рук и кистях. Обыкновенные бородавки могут оккупировать и лицо, волосистую часть головы, кайму губ. Как правило, это множество бородавок, имеющих склонность к слиянию, во главе которых стоит самая крупная, материнская. При выведении бородавки - «мамочки», как правило, исчезает и ее «выводок».

Остроконечные кондиломы (так называются передающиеся половым путем генитальные бородавки, их еще называют венерические бородавки, или половые бородавки). Как видно из названия, это бородавки на половых органах у женщин и мужчин. Они, как правило, имеют «ножку». Половыми бородавками также являются образования в паховых складках и анальные бородавки (аногенитальные бородавки).
Причина остроконечных бородавок-кондилом HPV 6 и 11. Human papilloma virus 6 и 11 типы ответственны и за формирование папиллом гортани, особенно ВПЧ 6.

ВПЧ тип 7 вызывает так называемые «папилломы мясников»: на руках у представителей этой профессии можно видеть множество бородавок и папиллом, вирус которых проник в организм через микротравмы при разделке мяса.

Старческие бородавки. Пожалуй, это единственное новообразование, которое носит имя «бородавка», но причиной которой не является вирус. По своей сути, старческие бородавки – это возрастные кератомы лица, шеи и туловища. Впрочем, и для удаления этих бородавок в косметологии успешно применяются лазеры.

Лазер позволяет не только лечить бородавки. Лазер также идеально подходит для:
Удаления родинок,
Удаления папиллом,
Невусов,
Фибром,
Липом (жировиков),
Ксантелазмов,
Кератом,
Ангиом,
Контагиозного моллюска и других доброкачественных образований кожи.

Удаление бородавок в Клинике лазерной косметологии и пластической хирургии Искорнева сопровождается курсом озоновых капельниц. После удаления бородавок лазером вирус остается в организме, и причиной возникновения бородавок вновь может стать даже банальный стресс.
Озонотерапия проводится для укрепления иммунитета. Такая профилактика появления бородавок позволяет «законсервировать» вирус и избавить от бородавок на 5-10 лет! Помимо создания барьера инфекции, озоновые инъекции обладают еще одним положительным эффектом – они превосходно снимают стресс, повышают силы и наполняют неуемной энергией.

Ссылки на Как удалить бородавку? Как удалить бородавки в домашних условиях? для вставки к себе на сайт или блок:

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Категория: Здоровье | Просмотров: 1656 | Добавил: Sterva | Теги: как удалить бородавку, бородавки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: